Гимнастика для глаз

Гимнастика для глаз

Гимнастика учащимся для снятия усталости глаз:

• В положении стоя: частые моргания в течение 10-15 секунд.
  • Из положения стоя: самомассаж задней поверхности шеи (поглаживание и пощипывание).
  • Из положения стоя: голову держать прямо. Посмотреть вверх, затем вниз, не изменяя положения головы. Повторить 6-8 раз.
  • Из положения стоя: палец держать перед носом на расстоянии 25-30 см. Переводить взгляд с дальнего предмета (смотреть в окно) на палец и обратно в течение 30-40 сек. Выполнять медленно.
  • Из положения стоя: закрыть глаза, крепко зажмуриться на 1-2 секунды, затем открыть глаза. Повторить 8 раз.
  • Из положения сидя: смотреть на кончик носа, затем вдаль. Повторить несколько раз.

Дата последнего обновления страницы 05.05.2024