Правила приема в ОУ1

Правила приёма в ОУ

Прием детей в ГБОУ СОШ № 360 осуществляется в соответствии со статьей 14 Закона Санкт-Петербурга от 17 июля 2013 года №461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге"

Статья 14. Прием в государственные общеобразовательные организации

1. Государственные общеобразовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы, закрепляются за территорией района Санкт-Петербурга, в границах которого находятся указанные общеобразовательные организации, и обеспечивают прием граждан, проживающих на территории данного района Санкт-Петербурга.

2. Государственные общеобразовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов и (или) профильного обучения либо реализующие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, интегрированные с дополнительными предпрофессиональными образовательными программами в области физической культуры и спорта, или образовательные программы среднего профессионального образования в области искусств, интегрированные с основными общеобразовательными программами основного общего и среднего общего образования, закрепляются за территорией Санкт-Петербурга или за территорией района Санкт-Петербурга Правительством Санкт-Петербурга.

3. Определение случаев и порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные общеобразовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ РАБОТУ ГБОУ СОШ № 360

РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Приём документов: понедельник-пятница - 10.00 - 16.00 - II этаж школы - тел. 417-56-05

Ответственный за приём учащихся:  Людмила Владимировна Таничева, секретарь ГБОУ СОШ № 360

Документы, необходимые для подачи заявления:

• копия свидетельства о рождении;

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка;

• копия документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории;

• уведомление (-я) об отказе в ГБОУ №№_______________

Телефон "горячей линии" Комитета по образованию по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях: 576-20-19

Заявление в Конфликтную комиссию

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования