Наши мероприятия

Наши мероприятия

21 марта 2024 г. ученики 1 "А" класса провели праздник Прощания с Азбукой. Мероприятие проходило в районной библиотеке № 3 на Стрельбищенской ул. Наш любимый библиотекарь, Ирина Филипповна, проверила как первоклассники знают русский алфавит, могут составлять слова из букв, читать и находить книги на книжных полках. Для ребят получился настоящий праздник!

В честь Дня защитника Отечества в нашей школе прошла благотворительная акция «Подарок для защитника» и эстафета для 5-11 классов «К защите Родины готов». Ученики смогли окунуться в атмосферу праздника и сделать подарки для ветеранов, военнослужащих и их родственников.

27 января 2024 г. в памятный для всех жителей нашего города день члены знаменного отряда «Символ» приняли участие в почётном карауле "Пост №1" на площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда, а также возложили цветы, собранные учениками нашей школы во время акции «Гвоздика Памяти».

26 января 2024 г. в ГБОУ СОШ №360 имени А.В. Германа прошла акция "Гвоздика Памяти", посвящённая 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В акции приняли участие ребята всех классов и учителя нашей школы. Ученики 5Б класса возложили собранные цветы у памятника защитникам Ленинграда 1941-1943гг. на Ново-Волковском кладбище.

25 января 2024 г. - День российского студенчества. Это праздник, который отмечают все учащиеся, чтобы показать важность и значимость студенческой жизни в России. Ко Дню студента в нашей школе была организована «Классная встреча», где выпускники поделились своими впечатлениями о студенческой жизни, а ученики 10 и 11 классов зарядились эмоциями и получили информацию о разных учебных заведениях. Возможно, это поможет им сделать правильный выбор в будущем.

24 января 2024 г. в  ГБОУ СОШ №360 имени А.В. Германа Фрунзенского района прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению памятных знаков «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» ветеранам-блокадникам 209 округа Муниципального образования Волковское.

Учащиеся школы подготовили для ветеранов концертную программу: стихи про войну, песни военно-патриотического жанра, танцевальные номера. Ветераны были очень тронуты, радовались от души и благодарили со слезами на глазах.

В завершении мероприятия прошло вручение памятных наград, цветов и подарков 32 ветеранам, которые являются жителями блокадного Ленинграда и награждены медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Житель блокадного Ленинграда».