Электронный дневник

Электронный дневник

Уважаемые пользователи!
В связи с переходом на новую версию сервиса «Электронный дневник» возможность подачи заявления на подключение к «Электронному дневнику» через старую версию сервиса будет доступна только до 20 марта 2019 г.
Заявления, поданные в старой версии «Электронного дневника» и ожидающие обработки, в случае неявки законного представителя в образовательную организацию до 29.03.2019, 30.03.2019 будут аннулированы.

Возможность подачи заявлений в новой версии "Электронного дневника" будет реализована с 02.04.2019.
При возникновении вопросов по подключению к сервису «Электронный дневник» вы можете воспользоваться разделом «Помощь»."

Уважаемые родители!

Ведение Электронного дневника и электронного журнала является государственной услугой Санкт-Петербурга, обеспечивающей оперативное, надёжное и безопасное информирование родителей и обучающихся о ходе обучения. С 1 января 2011 года во всех школах Санкт-Петербурга начал работать комплекс автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО).

В рамках внедрения КАИС КРО создан Портал «Петербургское образование». Сервис "Электронный дневник", реализуется в системе КАИС КРО и предоставляет родителям (законным представителям) и обучающимся, давшим согласие на обработку своих персональных данных в указанной системе, доступ к просмотру текущих оценок и пропусков, тем пройденных уроков, интерактивному общению с преподавателями.

Нормативный документ: Распоряжение Комитета по образованию №1616 от 10.09.2010 "О внедрении комплексной автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования".

Алгоритм подключения электронного дневника в ГБОУ СОШ № 360

1. Зарегистрироваться на портале Госуслуги - https://gosuslugi.ru. Обратите внимание, учётная запись должна быть подтверждённой.

2. Завести личный кабинет на портале Петербургское образование - https://petersburgedu.ru/ (с использованием учётной записи Госуслуг)

3. Подать электронное заявление на подключение электронного дневника (в Личном кабинете портала Петербургское образование)

4. Подойти в школу с паспортом (каб. № 23)

(На портале Петербургское образование есть подробная инструкция по подключению услуги)

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

• с 01.11.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;
  • с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале, будет необходимо в период с 01.11.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА. Подробная инструкция о том, как выполнить привязку здесь: Как привязать Электронный дневник к ЕСИА.

Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

•  Педагогический совет школы  - функционирует в  соответствии с Положением о Педагогическом совете школы. Разработан в соответствии с Уставом школы.
  • Родительский комитет школы – осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением о Родительском комитете школы, сформирован в соответствии с требованиями, определенными Уставом школы. Положение о Родительском комитете школы см. в разделе «Родителям и ученикам».

ПРИЁМНЫЕ ЧАСЫ по вопросам подключения сервиса «Электронный дневник»

ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК  08:00 – 09:00 и СРЕДА 15.00 - 16.00

Приём ведёт заместитель директора по ШИС Головлёва Елена Сергеевна, каб. 23

Инстркукция для родителей по подключению электронного дневника