Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

2023-2024 учебный год

Проект «Разработка интегрированных уроков , посвященных выдающимся деятелям науки и искусства»

2022-2023чебный год

ПРОЕКТ
 Районной проектной педагогической мастерской по реализации Программы развития в системе образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга по теме

«Создание внутришкольной системы профессионального роста педагогов на основе индивидуального образовательного маршрута»

I.         Формирование новой модели школы обуславливают потребность в развитии профессиональной компетентности учителя, отвечающей современным вызовам времени. Современная школа невозможна без современного учителя. Перед школой стоит задача разработки комплекса мер для непрерывного и планомерного повышения квалификации педагогических работников, в том числе на основе использования современных цифровых технологий, формирования и участия в профессиональных ассоциациях, программах обмена опытом.

II.      Цель проекта РППМ:разработать кейс «Мои профессиональные потребности» с описанием форм альтернативного обучения,  а также критерии эффективности к предлагаемым формам (на основе результатов апробации)

III.   Задачи проекта РППМ:разработка методических материалов на основе современных информационных технологий для проведения мониторинга профессионального роста учителя; выбор форм альтернативного обучения; разработка кейса «Мои профессиональные потребности»с описанием форм альтернативного обучения; разработка критериев эффективности выбранных форм

IV.   Программа реализации проекта РППМ(10.01.2022 – 01.09.2023)

Этап работы

(по годам)

Основное содержание работы
и методы деятельности

Прогнозируе-мый результат

Средства контроля
и обеспечения достоверности результатов

Материалы, подтверждающие выполнение работ по этапу1

Сроки выполнения2

2022

Разработка методических материалов для проведения мониторинга профессионального роста учителя (на основе современных информационных технологий)

Методические материалы для проведения анкетирования педагогичес-ких работников

Мониторинг профессионального роста педагогов по разработанным методическим материалам

Представление аналитических материалов по итогам мониторинга на сайте ОУ

До 01.09.2022

2022

Разработка кейса «Мои профессиональ-ные потребности»

Кейс с описанием разработанных форм альтернативно-го обучения

Апробация разработанных форм альтернативного обучения

Представление результатов работы на отчетной конференции

До 10.01.2023

2023

Разработка критериев эффективности альтернативных форм обучения на основе результатов апробации

Критерии эффективности альтернатив-ных форм обучения

Апробация разработанных критериев

Представление результатов работы на отчетной конференции

До 01.09.2023

Аналитический отчёт о реализации Программы проекта РППМ за 2021-2022 уч. год.

В 2021-22 учебном году инновационная деятельность школы связана с реализацией работы районной проектной педагогической мастерской по теме "Горизонтальное обучение педагогов в условиях непрерывного профессионального роста через альтернативные модели обмена опытом" в рамках кластера "Система профессионального роста педагогов на основе индивидуального образовательного маршрута в ОО".

С планом работы районной проектной педагогической мастерской, а также нормативными документами, регламентирующими инновационную деятельность, можно ознакомиться на официальном сайте ИМЦ Фрунзенского района. Режим доступа: https://edu-frn.spb.ru/inno/

2020-2021 учебный год

С планом работы районной инновационной площадки, а также нормативными документами можно ознакомиться на сайте ИМЦ Фрунзенского района, перейдя по ссылке: https://edu-frn.spb.ru/future/

2019-2020 учебный год